quarta-feira, 30 de novembro de 2016

LISTA NEGRA DOS VOTOS CONTRA LAVA JATO

LISTA DOS DEP QUE VOTARAM ALTAS HORAS CONTRA A LAVA JATO

SIM  ( Pra deixar o texto original,como veio do Ministério Público,após mais de 2 milhões de assinaturas)

Carlos Melles (DEM) - MG  
Claudio Cajado (DEM) - BA 
Efraim Filho (DEM) - PB
Felipe Maia (DEM) - RN        
Mandetta (DEM) - MS
Marcos Rogério (DEM) - RO
Missionário José Olimpio (DEM) - SP
Onyx Lorenzoni (DEM) - RS 
Pauderney Avelino (DEM) - AM        
Professora Dorinha Seabra Rezende (DEM) - TO     
Dagoberto (PDT) - MS
Sergio Vidigal (PDT) - ES       
Subtenente Gonzaga (PDT) - MG    
Walney Rocha (PEN) - RJ     
Carlos Andrade (PHS) - RR  
Diego Garcia (PHS) - PR
Dr. Jorge Silva (PHS) - ES      
Marcelo Aro (PHS) - MG      
Marcelo Matos (PHS) - RJ    
Pastor Eurico (PHS) - PE         
Weliton Prado (PMB) - MG
Alexandre Serfiotis (PMDB) - RJ       
Celso Maldaner (PMDB) - SC
Edinho Araújo (PMDB) - SP
Jarbas Vasconcelos (PMDB) - PE      
Josi Nunes (PMDB) - TO       
Kaio Maniçoba (PMDB) - PE
Mauro Pereira (PMDB) - RS
Moses Rodrigues (PMDB) - CE
Rogério Peninha Mendonça (PMDB) - SC    
Valdir Colatto (PMDB) - SC  
Vitor Valim (PMDB) - CE       
Covatti Filho (PP) - RS
Dimas Fabiano (PP) - MG    
Jerônimo Goergen (PP) - RS
Luis Carlos Heinze (PP) - RS
Marcelo Belinati (PP) - PR   
Odelmo Leão (PP) - MG       
Renzo Braz (PP) - MG
Rôney Nemer (PP) - DF        
Arnaldo Jordy (PPS) - PA     
Arthur Oliveira Maia (PPS) - BA
Carmen Zanotto (PPS) - SC 
Eliziane Gama (PPS) - MA    
Marcos Abrão (PPS) - GO    
Pollyana Gama (PPS) - SP    
Rubens Bueno (PPS) - PR    
Bilac Pinto (PR) - MG
Cabo Sabino (PR) - CE
Cajar Nardes (PR) - RS
Capitão Augusto (PR) - SP     
Christiane de Souza Yared (PR) - PR
Clarissa Garotinho (PR) - RJ
Giovani Cherini (PR) - RS      
Jorginho Mello (PR) - SC      
Laerte Bessa (PR) - DF
Silas Freire (PR) - PI
Zenaide Maia (PR) - RN
Alan Rick (PRB) - AC
Carlos Gomes (PRB) - RS      
César Halum (PRB) - TO        
Cleber Verde (PRB) - MA    
Jhonatan de Jesus (PRB) - RR
João Campos (PRB) - GO     
Jony Marcos (PRB) - SE
Lindomar Garçon (PRB) - RO
Márcio Marinho (PRB) - BA 
Ricardo Bentinho (PRB) - SP
Roberto Alves (PRB) - SP     
Roberto Sales (PRB) - RJ      
Ronaldo Martins (PRB) - CE
Rosangela Gomes (PRB) - RJ
Silas Câmara (PRB) - AM      
Tia Eron (PRB) - BA 
Vinicius Carvalho (PRB) - SP
Eros Biondini (PROS) - MG  
Adilton Sachetti (PSB) - MT
Bebeto (PSB) - BA   
César Messias (PSB) - AC     
Danilo Cabral (PSB) - PE        
Fabio Garcia (PSB) - MT        
Flavinho (PSB) - SP 
JHC (PSB) - AL
João Fernando Coutinho (PSB) - PE
José Reinaldo (PSB) - MA    
Jose Stédile (PSB) - RS
Keiko Ota (PSB) - SP
Leopoldo Meyer (PSB) - PR
Luciano Ducci (PSB) - PR       
Luiz Lauro Filho (PSB) - SP   
Rafael Motta (PSB) - RN       
Severino Ninho (PSB) - PE   
Tadeu Alencar (PSB) - PE     
Tenente Lúcio (PSB) - MG     
Tereza Cristina (PSB) - MS   
Arolde de Oliveira (PSC) - RJ
Eduardo Bolsonaro (PSC) - SP
Gilberto Nascimento (PSC) - SP        
Irmão Lazaro (PSC) - BA        
Jair Bolsonaro (PSC) - RJ         
Júlia Marinho (PSC) - PA      
André de Paula (PSD) - PE   
Antonio Brito (PSD) - BA      
Danrlei de Deus Hinterholz (PSD) - RS
Delegado Éder Mauro (PSD) - PA    
Edmar Arruda (PSD) - PR     
Goulart (PSD) - SP   
Indio da Costa (PSD) - RJ      
Joaquim Passarinho (PSD) - PA
Júlio Cesar (PSD) - PI
Marcos Montes (PSD) - MG
Rômulo Gouveia (PSD) - PB
Sandro Alex (PSD) - PR
Thiago Peixoto (PSD) - GO  
Antonio Imbassahy (PSDB) - BA       
Betinho Gomes (PSDB) - PE
Bruna Furlan (PSDB) - SP     
Bruno Covas (PSDB) - SP      
Caio Narcio (PSDB) - MG      
Carlos Sampaio (PSDB) - SP
Daniel Coelho (PSDB) - PE   
Domingos Sávio (PSDB) - MG
Eduardo Barbosa (PSDB) - MG
Eduardo Cury (PSDB) - SP    
Fábio Sousa (PSDB) - GO     
Geovania de Sá (PSDB) - SC
Geraldo Resende (PSDB) - MS
Giuseppe Vecci (PSDB) - GO
Izalci Lucas (PSDB) - DF
João Gualberto (PSDB) - BA
João Paulo Papa (PSDB) - SP
Jutahy Junior (PSDB) - BA    
Lobbe Neto (PSDB) - SP       
Luiz Carlos Hauly (PSDB) - PR
Marco Tebaldi (PSDB) - SC  
Marcus Pestana (PSDB) - MG
Mariana Carvalho (PSDB) - RO
Max Filho (PSDB) - ES
Miguel Haddad (PSDB) - SP
Nelson Marchezan Junior (PSDB) - RS
Nilson Leitão (PSDB) - MT   
Nilson Pinto (PSDB) - PA      
Otavio Leite (PSDB) - RJ       
Paulo Abi-Ackel (PSDB) - MG
Pedro Cunha Lima (PSDB) - PB
Pedro Vilela (PSDB) - AL       
Raimundo Gomes de Matos (PSDB) - CE      
Ricardo Tripoli (PSDB) - SP   
Rocha (PSDB) - AC  
Rogério Marinho (PSDB) - RN
Silvio Torres (PSDB) - SP       
Vanderlei Macris (PSDB) - SP
Vitor Lippi (PSDB) - SP
Wilson Filho (PTB) - PB
Cabo Daciolo (PTdoB) - RJ    
Luis Tibé (PTdoB) - MG
Alexandre Baldy (PTN) - GO
Dr. Sinval Malheiros (PTN) - SP
Renata Abreu (PTN) - SP     
Evair Vieira de Melo (PV) - ES
Leandre (PV) - PR   
Uldurico Junior (PV) - BA     
Alessandro Molon (REDE) - RJ
Aliel Machado (REDE) - PR  
João Derly (REDE) - RS
Miro Teixeira (REDE) - RJ     
Augusto Carvalho (SD) - DF
Augusto Coutinho (SD) - PE
Carlos Manato (SD) - ES       
Fernando Francischini (SD) - PR        
Laudivio Carvalho (SD) - MG
Major Olimpio (SD) - SP        
Zé Silva (SD) - MG  

        
NÃO  (Pra não mexer nos atalhos ,armadilhas e retaliações aos magistrados que os investigam)
Alberto Fraga (DEM) - DF    
Alexandre Leite (DEM) - SP
Elmar Nascimento (DEM) - BA
Francisco Floriano (DEM) - RJ
Hélio Leite (DEM) - PA
Jorge Tadeu Mudalen (DEM) - SP    
José Carlos Aleluia (DEM) - BA
Juscelino Filho (DEM) - MA 
Marcelo Aguiar (DEM) - SP 
Paulo Azi (DEM) - BA
Sóstenes Cavalcante (DEM) - RJ       
Alice Portugal (PCdoB) - BA
Angela Albino (PCdoB) - SC
Chico Lopes (PCdoB) - CE    
Daniel Almeida (PCdoB) - BA
Jandira Feghali (PCdoB) - RJ
Orlando Silva (PCdoB) - SP  
Professora Marcivania (PCdoB) - AP
Afonso Motta (PDT) - RS     
André Figueiredo (PDT) - CE
Assis do Couto (PDT) - PR    
Carlos Eduardo Cadoca (PDT) - PE   
Félix Mendonça Júnior (PDT) - BA   
Flávia Morais (PDT) - GO      
Hissa Abrahão (PDT) - AM   
Leônidas Cristino (PDT) - CE
Mário Heringer (PDT) - MG
Pompeo de Mattos (PDT) - RS
Ronaldo Lessa (PDT) - AL     
Weverton Rocha (PDT) - MA
Wolney Queiroz (PDT) - PE 
Junior Marreca (PEN) - MA 
Alberto Filho (PMDB) - MA 
Alceu Moreira (PMDB) - RS
Altineu Côrtes (PMDB) - RJ 
Aníbal Gomes (PMDB) - CE 
Carlos Bezerra (PMDB) - MT
Celso Jacob (PMDB) - RJ      
Celso Pansera (PMDB) - RJ 
Cícero Almeida (PMDB) - AL
Darcísio Perondi (PMDB) - RS
Edinho Bez (PMDB) - SC       
Elcione Barbalho (PMDB) - PA
Fábio Ramalho (PMDB) - MG
Fabio Reis (PMDB) - SE
Flaviano Melo (PMDB) - AC
Hildo Rocha (PMDB) - MA   
Jones Martins (PMDB) - RS 
Lelo Coimbra (PMDB) - ES   
Lucio Mosquini (PMDB) - RO
Lucio Vieira Lima (PMDB) - BA
Manoel Junior (PMDB) - PB
Marcelo Castro (PMDB) - PI
Marcos Rotta (PMDB) - AM
Marinha Raupp (PMDB) - RO
Newton Cardoso Jr (PMDB) - MG   
Osmar Serraglio (PMDB) - PR
Pedro Chaves (PMDB) - GO
Pedro Paulo (PMDB) - RJ     
Rodrigo Pacheco (PMDB) - MG
Ronaldo Benedet (PMDB) - SC
Saraiva Felipe (PMDB) - MG
Simone Morgado (PMDB) - PA
Soraya Santos (PMDB) - RJ 
Valtenir Pereira (PMDB) - MT
Afonso Hamm (PP) - RS       
Aguinaldo Ribeiro (PP) - PB
André Abdon (PP) - AP
André Fufuca (PP) - MA       
Arthur Lira (PP) - AL
Beto Salame (PP) - PA
Cacá Leão (PP) - BA
Conceição Sampaio (PP) - AM
Dilceu Sperafico (PP) - PR    
Eduardo da Fonte (PP) - PE
Esperidião Amin (PP) - SC    
Ezequiel Fonseca (PP) - MT
Fausto Pinato (PP) - SP
Fernando Monteiro (PP) - PE
Franklin Lima (PP) - MG       
Hiran Gonçalves (PP) - RR   
Iracema Portella (PP) - PI    
Julio Lopes (PP) - RJ
Lázaro Botelho (PP) - TO      
Luiz Fernando Faria (PP) - MG
Macedo (PP) - CE    
Maia Filho (PP) - PI 
Marcus Vicente (PP) - ES     
Mário Negromonte Jr. (PP) - BA      
Nelson Meurer (PP) - PR     
Renato Molling (PP) - RS      
Roberto Balestra (PP) - GO 
Roberto Britto (PP) - BA       
Ronaldo Carletto (PP) - BA  
Simão Sessim (PP) - RJ
Toninho Pinheiro (PP) - MG
Adelson Barreto (PR) - SE    
Aelton Freitas (PR) - MG     
Alexandre Valle (PR) - RJ     
Alfredo Nascimento (PR) - AM
Delegado Edson Moreira (PR) - MG
Dr. João (PR) - RJ     
Giacobo (PR) - PR    
Gorete Pereira (PR) - CE      
José Carlos Araújo (PR) - BA
Luiz Cláudio (PR) - RO
Luiz Nishimori (PR) - PR
Magda Mofatto (PR) - GO   
Marcelo Álvaro Antônio (PR) - MG 
Marcio Alvino (PR) - SP
Miguel Lombardi (PR) - SP  
Milton Monti (PR) - SP
Paulo Feijó (PR) - RJ
Paulo Freire (PR) - SP
Remídio Monai (PR) - RR     
Tiririca (PR) - SP        
Vicentinho Júnior (PR) - TO
Wellington Roberto (PR) - PB
Antonio Bulhões (PRB) - SP
Beto Mansur (PRB) - SP       
Celso Russomanno (PRB) - SP
Felipe Bornier (PROS) - RJ   
Creuza Pereira (PSB) - PE    
Heráclito Fortes (PSB) - PI   
Janete Capiberibe (PSB) - AP
Júlio Delgado (PSB) - MG     
Rodrigo Martins (PSB) - PI   
Takayama (PSC) - PR
Átila Lins (PSD) - AM
Domingos Neto (PSD) - CE  
Evandro Roman (PSD) - PR 
Expedito Netto (PSD) - RO  
Fábio Faria (PSD) - RN
Fábio Mitidieri (PSD) - SE     
Herculano Passos (PSD) - SP
Heuler Cruvinel (PSD) - GO 
Jefferson Campos (PSD) - SP
José Nunes (PSD) - BA
Raquel Muniz (PSD) - MG   
Tampinha (PSD) - MT
Bonifácio de Andrada (PSDB) - MG 
Célio Silveira (PSDB) - GO    
Rodrigo de Castro (PSDB) - MG
Alfredo Kaefer (PSL) - PR    
Dâmina Pereira (PSL) - MG 
Edmilson Rodrigues (PSOL) - PA       
Glauber Braga (PSOL) - RJ   
Ivan Valente (PSOL) - SP      
Jean Wyllys (PSOL) - RJ
Luiza Erundina (PSOL) - SP  
Adelmo Carneiro Leão (PT) - MG     
Afonso Florence (PT) - BA   
Ana Perugini (PT) - SP
Andres Sanchez (PT) - SP    
Angelim (PT) - AC    
Arlindo Chinaglia (PT) - SP   
Assis Carvalho (PT) - PI
Benedita da Silva (PT) - RJ   
Beto Faro (PT) - PA 
Bohn Gass (PT) - RS
Caetano (PT) - BA   
Chico D Angelo (PT) - RJ       
Enio Verri (PT) - PR 
Erika Kokay (PT) - DF
Fabiano Horta (PT) - RJ
Gabriel Guimarães (PT) - MG
Givaldo Vieira (PT) - ES
Helder Salomão (PT) - ES     
João Daniel (PT) - SE
José Guimarães (PT) - CE     
José Mentor (PT) - SP
Leo de Brito (PT) - AC
Leonardo Monteiro (PT) - MG
Luiz Couto (PT) - PB
Luiz Sérgio (PT) - RJ
Marco Maia (PT) - RS
Marcon (PT) - RS     
Margarida Salomão (PT) - MG
Maria do Rosário (PT) - RS   
Moema Gramacho (PT) - BA
Nelson Pellegrino (PT) - BA
Nilto Tatto (PT) - SP
Padre João (PT) - MG
Patrus Ananias (PT) - MG    
Paulão (PT) - AL       
Paulo Pimenta (PT) - RS       
Paulo Teixeira (PT) - SP
Pedro Uczai (PT) - SC
Pepe Vargas (PT) - RS
Reginaldo Lopes (PT) - MG 
Valmir Assunção (PT) - BA   
Valmir Prascidelli (PT) - SP   
Vander Loubet (PT) - MS     
Vicentinho (PT) - SP
Waldenor Pereira (PT) - BA
Zeca do Pt (PT) - MS
Adalberto Cavalcanti (PTB) - PE
Arnaldo Faria de Sá (PTB) - SP
Arnon Bezerra (PTB) - CE     
Benito Gama (PTB) - BA       
Cristiane Brasil (PTB) - RJ     
Deley (PTB) - RJ       
Jorge Côrte Real (PTB) - PE 
Jovair Arantes (PTB) - GO    
Luiz Carlos Busato (PTB) - RS
Nilton Capixaba (PTB) - RO 
Sérgio Moraes (PTB) - RS     
Zeca Cavalcanti (PTB) - PE   
Rosinha da Adefal (PTdoB) - AL
Silvio Costa (PTdoB) - PE      
Aluisio Mendes (PTN) - MA
Antônio Jácome (PTN) - RN
Bacelar (PTN) - BA  
Carlos Henrique Gaguim (PTN) - TO
Ezequiel Teixeira (PTN) - RJ
Francisco Chapadinha (PTN) - PA     
Luiz Carlos Ramos (PTN) - RJ
Ricardo Teobaldo (PTN) - PE
Evandro Gussi (PV) - SP       
Benjamin Maranhão (SD) - PB
Genecias Noronha (SD) - CE
Lucas Vergilio (SD) - GO              
Artigo 17 (presidente da Casa)
Rodrigo Maia (DEM) - RJ

Nenhum comentário:

Postar um comentário